小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为语音唤醒如何设置
2026-05-15 13:53:00
1、在智慧助手页面,打开智慧语音选项。
2、在智慧语音设置页面,打开【语音唤醒】设置项。
3、在语音唤醒设置页面,点击开启【语音唤醒】开关即可。
相关推荐
华为手机语音唤醒
阅读量:160
华为手机如何设置语音唤醒?
阅读量:192
华为p60如何设置语音唤醒
阅读量:64
华为手机如何设置语音唤醒
阅读量:174
华为如何设置语音唤醒语音助手
阅读量:84
猜你喜欢
伸展运动
新媒体运营是什么
成都有什么好吃的
2020年是什么生肖年
南美白对虾养殖
opposite什么意思
增塑剂是什么
荼靡是什么意思
focus是什么意思
什么是路演
猜你喜欢
亢奋是什么意思
维生素a的食物
怡红院是什么
什么是保税区
茉莉花的养殖方法
噱头是什么意思
大学运动会通讯稿
button是什么意思
植脂末是什么
什么是银行承兑汇票