小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝app关闭首页【动效提醒】
2026-04-23 10:25:11
1、【通用】显示页面,下滑点击【首页管理】。
2、【首页管理】显示页面,点击【应用动态提醒】。
3、最后页面找到【动效提醒】,点击关闭。
相关推荐
支付宝app首页关闭动效提醒
阅读量:195
qq输入法怎么关闭按键动效
阅读量:168
怎样关闭支付宝集五福活动的“3D空间动效”
阅读量:133
YY如何设置抱麦动效提醒
阅读量:70
支付宝中蚂蚁森林怎么设置关闭陀螺仪动效?
阅读量:69
猜你喜欢
小孩喉咙有痰怎么办
邮箱怎么登陆
怕冷是怎么回事
i5处理器怎么样
我最亲爱的你过得怎么样
英朗怎么样
畏寒怕冷是怎么回事
键盘上顿号怎么打
怎么蒸鱼
郭德纲怎么了
猜你喜欢
蒜头鼻怎么办
二手车怎么估价
小孩肚子疼怎么办
ps怎么上色
淘宝运费险怎么退
上海第二工业大学怎么样
愚人节用英语怎么说
百安居装修怎么样
怎么做生意
甘蓝怎么做好吃