小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启长按空格键语音输入功能
2026-04-22 11:48:40
1、首先打开搜狗输入法,点击右下角“我的”。
2、然后点击“设置”。
3、然后点击“语音输入”。
4、最后,点击打开“长按空格键语音输入”的按钮即可。
相关推荐
讯飞输入法输入拼音时拼音与汉字不对应怎么办
阅读量:149
qq炫舞伴侣证怎么获得
阅读量:37
qq空间转发权限设置怎么设置?
阅读量:185
小米手机悬浮球怎么恢复到默认设置?
阅读量:27
百度输入法APP怎么开启自动同步用户词功能
阅读量:36
猜你喜欢
新装修的房子怎么除甲醛
产后多久可以健身
怎么做红烧肉视频
太极拳的特点
云南大理旅游攻略
孕妇可以吃柿饼
哪里可以看片
关于旅游的作文
大草原旅游
钱塘江大潮是怎么形成的
猜你喜欢
用什么洗脸可以祛斑
旅游景区管理
国家5a旅游景区名单
苏州旅游景点大全
家庭教育的特点
新疆伊犁旅游
win7怎么分区
防城港旅游景点
东钱湖旅游攻略
江门旅游景点