小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置鲸语官方通知关闭
2026-05-12 12:40:20
1、鲸语首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面
2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【官方通知】后面的圆点
4、【官方通知】后面的圆点变为灰色即表示设置鲸语官方通知关闭成功
相关推荐
鲸语怎么启用官方通知
阅读量:57
鲸语怎么停用官方通知
阅读量:74
如何停用鲸语官方通知
阅读量:22
鲸语怎样设置提醒通知关闭
阅读量:125
怎样设置鲸语官方通知开启
阅读量:157
猜你喜欢
烟斗怎么抽
长了青春痘怎么办
电脑dns怎么设置
新娘妆发型
杨幂发型图片
我的世界家具怎么做
女性发型
电脑系统怎么装
后悔的近义词是什么
新苹果手机怎么激活
猜你喜欢
洗脸刷怎么用
吸引的近义词
红色毛衣怎么搭配
感冒头痛怎么办
批评的近义词是什么
悦耳的近义词
怎么安装显卡驱动
为难的近义词
小肚子坠疼怎么回事
在淘宝上怎么开店