小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭拼多多日历提醒
2026-05-02 09:32:52
1、
点击签到图标
在拼多多主界面选择签到的图标。
2、
点击三个点
选择右上角的三个点。
3、
点击关闭提醒
选择下方的关闭提醒选项。
4、
确认关闭提醒
再次点击关闭提醒选项即可。
相关推荐
拼多多怎么关闭声音提醒
阅读量:32
华为手机nova 8如何设置AI字幕
阅读量:85
如何在Photoshop中加深图片的颜色
阅读量:29
如何在建行app中进行汽车卡申办
阅读量:118
拼多多在哪里查看免拼机会次数
阅读量:83
猜你喜欢
酷狗怎么上传歌曲
嵩山在哪里
你在哪里
如何泡发海参
qq群公告怎么发
脸毛孔粗大怎么办
邮件删除了怎么恢复
娇兰佳人怎么样
新都旅游
二维码怎么扫描
猜你喜欢
女儿国在哪里
如何判断自己长智齿了
怎么样瘦手臂
东莞高铁站在哪里
臭虫怎么杀
黄龙溪古镇旅游攻略
眼睑内是哪里
康师傅是哪里的
苦瓜片泡水喝的功效
如何快速瘦脸