小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机一拿起来铃声变小
2026-05-06 00:21:26
1、打开华为手机的设置,点击辅助功能。
2、在辅助功能中,点击手势控制。
3、选择“拿起手机“选项。
4、打开减弱来电铃声音量后面的开关即可。
相关推荐
荣耀手机如何设置来电语音播报
阅读量:31
华为手机微信消息不亮屏怎么设置
阅读量:135
华为手机拿起来铃声变小怎么设置
阅读量:62
华为手机如何设置电源键挂断电话
阅读量:151
华为手机拿起来铃声变小怎么设置
阅读量:124
猜你喜欢
武汉市旅游景点
怎么祛斑有效
泰国 旅游
孕妇可以吃李子吗
北京工业大学耿丹学院怎么样
哈弗h2油耗怎么样
陕西旅游景点
衢州旅游
月经过后几天可以同房
邯郸旅游景点
猜你喜欢
螺髻山旅游攻略
穿成戒指怎么破
精子成活率低怎么治疗
杭州旅游路线
尼康d90怎么样
温带季风气候特点
多大可以办银行卡
旅游产品有哪些
经期可以吃芒果吗
股票交易佣金怎么算