小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
星空之遇怎么不让系统动态互动消息打扰?
2026-04-22 18:37:25
1、打开我的页面,点击【设置齿轮图标】,如下;
2、接着点击页面的【消息通知设置选项】,如下;
3、点击关闭【动态收到点赞】及【动态收到评论及被@】小按钮,就能不让系统动态互动消息打扰了。
相关推荐
如何在星空之遇关闭系统消息
阅读量:112
星空之遇APP怎么发布动态
阅读量:107
星空之遇要怎么删动态
阅读量:178
《星空之遇》系统消息怎么开启?
阅读量:28
星空之遇如何查看我的动态
阅读量:49
猜你喜欢
电脑怎么设置密码
副驾驶不系安全带怎么处罚
微信自动扣费怎么关闭
绿萝为什么叶子发黄
套五笔怎么打
脑出血是怎么引起的
呼啦圈怎么转
微信账单怎么查
韭菜籽怎么吃
带状疱疹怎么治疗
猜你喜欢
划拳怎么玩
淘宝店铺简介怎么写
麻辣鱼的做法视频
文竹怎么养
豆苗怎么做好吃
平行四边形怎么画
个人交社保怎么交
抖音直播怎么赚钱
怎么拼魔方
炖兔子肉的做法大全