小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启节日节气日历提醒
2026-04-24 07:43:36
1、打开手机上安装的快手软件,在我的界面,点击“设置”。
2、弹出窗口,点击“通知设置”。
3、往下滑动屏幕,点击“节日节气日历提醒”右侧的开关,打开即可。
相关推荐
快手如何开启余额清零日历提醒
阅读量:184
快手如何开启私信消息日历提醒
阅读量:122
快手节日节气日历提醒怎么关闭
阅读量:103
太白万年历如何打开节日节气通知
阅读量:179
快手如何关闭节日节气日历提醒
阅读量:86
猜你喜欢
神马什么意思
bachelor什么意思
cdr文件用什么软件打开
待机是什么意思
小学生喝什么奶粉好
包衣是什么意思
滚床单是什么意思
郴念什么
bed是什么意思
ue是什么意思
猜你喜欢
日月同辉的意思
最近有什么好看的古装剧
b2b是什么意思
云南什么时候去最好
什么除甲醛效果最好
儿童面霜什么牌子好
什么是竞走
郁郁葱葱的意思
元勋的意思
预科生是什么意思