小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置截屏快捷手势
2026-04-22 11:02:13
1、点击进入手机中,点击进入设置,点击更多设置
2、单击【快捷手势】选项
3、点击【截屏】选项进入页面。
4、在截屏界面中,开启【三指下拉】即可手势截屏
相关推荐
小米手机如何设置三指下拉截屏
阅读量:24
小米手机截屏的几种方法
阅读量:140
小米截屏操作方法
阅读量:172
小米手机怎样设置手势截屏?
阅读量:86
小米手机怎样截屏
阅读量:192
猜你喜欢
聊斋志异简介
红烧肉焖饭
减肥蔬菜汁
贵州了旅游攻略
群等级怎么升
断食减肥法
排班表怎么做
减肥营
部落冲突新手攻略
怎么养兔
猜你喜欢
赵传个人资料简介
瘦身减肥茶
怎么开汽车
教你怎么接吻
逃生告密者攻略
精忠报国岳飞传攻略
如何搭配
早餐吃燕麦能减肥吗
腐乳红烧肉
丝巾搭配