小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎样开启好友消息通知
2026-04-26 04:14:26
1、进入斗鱼首页后,点击我的。
2、进入我的页面后,点击设置。
3、进入设置页面后,点击消息提醒设置。
4、将好友消息通知后面的开关开启,设置就完成了。
相关推荐
斗鱼app如何开启“好友消息通知”
阅读量:79
斗鱼怎么开启收到好友消息通知的功能
阅读量:53
斗鱼如何关闭好友消息通知
阅读量:48
斗鱼软件如何开启好友消息通知功能
阅读量:168
斗鱼怎么关闭好友消息通知
阅读量:165
猜你喜欢
茯苓的作用与功效
保婴丹的功效与作用
阿胶的作用
strength什么意思
洋槐花的功效和作用
灵芝茶的功效与作用
毕业生就业推荐表有什么用
美容护肤知识
什么是牛市
吃饭后多久可以运动
猜你喜欢
什么是3d
xps用什么软件打开
运动器材图片
防汛知识
运动设备
八字知识
红豆的作用
小学语文知识大全
数学必修四知识点总结
长跑运动员