小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机如何设置快捷键截屏
2026-04-22 03:27:01
1、在主屏幕找到“设置”,进入“设置”,找到“辅助功能”,下拉,打开“触控”。
2、打开“触控”后,选择“辅助触控”。
3、进入“辅助触控”后,打开即可。
相关推荐
苹果手机截屏快捷键怎么设置
阅读量:89
苹果13手机显示预览如何设置解锁时?
阅读量:179
苹果13mini怎么开启手机软件的消息通知
阅读量:56
iphone12在哪里关闭顶部红点闪烁
阅读量:174
苹果xs的详细配置参数如何查看?
阅读量:61
猜你喜欢
舒展的近义词是什么
introduce什么意思
支那人是什么意思
苤蓝咸菜的腌制方法
天龙八部什么意思
怎样腌制泡菜
胡椒粉是什么
一什么千什么
311是什么意思
曲高和寡是什么意思
猜你喜欢
富含维生素d的食物
倚老卖老是什么意思
非转基因是什么意思
巴豆是什么
什么是课题
除却巫山不是云什么意思
耿直是什么意思
什么是引产
维生素e的作用和功效
量贩式ktv是什么意思