小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩怎么关闭消息声音
2026-04-22 19:47:35
1、先打开会玩app,点击右下方“我的”。
2、进入我的页面,点击“设置”。
3、点击顶部的“消息提醒”选项。
4、最后,点击关闭“声音”右边的滑块条就可以了。
相关推荐
会玩如何关闭声音提醒?
阅读量:96
会玩怎么关闭新消息的声音提醒功能
阅读量:126
如何在会玩APP中关闭消息声音?
阅读量:44
会玩怎么关闭声音
阅读量:162
会玩App怎么关闭声音
阅读量:21
猜你喜欢
千喜鹤集团待遇怎么样
肝内钙化灶是什么意思
杏子的功效和作用是什么
如何让自己快乐
如何众叛亲离
向往的生活在哪里拍的
如何过好大学生活
生活杂志
跳蚤怎么杀
电音怎么调
猜你喜欢
al是什么意思
如何做水煮鱼
北向资金是什么意思
中央生活城
性与生活
如何端正人生态度
拘役是什么意思
怎么打开注册表编辑器
rua是什么意思
暧昧是什么意思