小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
即刻App如何收藏帖子
2026-04-24 14:13:55
1、
点击发现
打开即刻App,点击下方的发现。
2、
点击三点图标
在发现页面,点击帖子右侧的三点图标。
3、
点击加入收藏
弹出界面,点击加入收藏。
4、
完成收藏
最后就显示收藏成功。
相关推荐
即刻如何收藏帖子
阅读量:79
怎么查询即刻App的版本号
阅读量:134
即刻app如何清理缓存
阅读量:21
即刻APP怎么查看用户协议
阅读量:191
即刻APP怎么查看黑名单
阅读量:92
猜你喜欢
佳通轮胎怎么样
头发怎么生发
怎么剪视频
cad怎么输入文字
阴囊潮湿怎么办
小米手环怎么充电
亦怎么读
我的世界怎么下载
荨麻疹怎么止痒最快
中国象棋怎么玩
猜你喜欢
胸下垂怎么办
飞鹤飞帆奶粉怎么样
心电图怎么看
怎么退税
导游证怎么考
孑孓怎么读
褐色怎么调
美联英语怎么样
电表怎么调慢
pizza怎么读