小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
背词达人怎么开启学习提醒
2026-05-01 00:23:07
1、打开背词达人APP,接着点击设置。
2、之后点击通知设置。
3、然后将学习提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就可以开启学习提醒了。
相关推荐
背词达人应用的学习提醒如何取消?
阅读量:173
背词达人如何查看关于背词达人?
阅读量:66
《背词达人》怎么关闭学习提醒
阅读量:128
如何在背词达人开启匿名祝福
阅读量:148
背词达人如何开启退出应用私信提醒?
阅读量:177
猜你喜欢
脚出汗是什么原因
运动发带
广西有什么特产
英国宪章运动
学海无涯苦作舟的上一句是什么
眷恋是什么意思
舍本逐末是什么意思
运动英文
450分能上什么大学
辰时是什么时候
猜你喜欢
居委会属于什么单位
养殖好项目
不过是蜘蛛什么的
维生素a酸
怎么腌制咸鸡蛋
begins是什么意思
晚上失眠是什么原因
cdc是什么
趣味运动会作文
猪和什么生肖最配