小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone锁屏键塌陷自救
2026-04-21 16:19:25
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击辅助功能。
2、然后在辅助功能界面里,点击触控。
3、接着在触控界面里,点击辅助触控。
4、在辅助触控界面,将辅助触控功能开启就可以替代锁屏键了。
相关推荐
苹果按键没有弹性了怎么办
阅读量:107
苹果关机键没有按压感怎么办
阅读量:128
苹果13锁屏键没有弹力了
阅读量:186
苹果13打字卡顿咋回事
阅读量:190
苹果手机按键失灵了怎么办
阅读量:63
猜你喜欢
产后抑郁怎么办
久咳不愈怎么办
监理证怎么考
香兰阁化妆品怎么样
coke怎么读
组织架构图怎么画
龙湖怎么样
移动wifi怎么用
葛粉怎么吃
金道贵金属怎么样
猜你喜欢
怎么玩股票
cad墙体怎么画
口罩怎么做
电脑怎么设置屏保密码
怎么养狗
电脑屏保密码怎么设置
电脑怎么添加输入法
辣椒油怎么做才能又辣又香
做微商怎么找客源
危险期怎么算