小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50取消自动旋转屏幕教程
2026-05-06 03:22:34
1、首先下拉手机屏幕的任务通知栏,找到快捷图标【自动旋转】
2、然后将开启的【自动旋转】关闭即可
3、最后点击任务栏时间右边的笔符号进行设置
相关推荐
荣耀手机如何固定屏幕不旋转
阅读量:51
荣耀手机怎么固定屏幕不旋转
阅读量:162
华为手机时间怎么设置24小时
阅读量:66
荣耀x40怎么开启熄屏显示
阅读量:21
荣耀80悬浮球在哪里设置
阅读量:39
猜你喜欢
assistant怎么读
北京师范大学珠海分校怎么样
怎么做生日蛋糕
q点怎么充值
白蛋白高是怎么回事
怎么调鼠标移动速度
北方工业大学怎么样
男人怎么减肥
营业利润怎么算
淘宝怎么注册
猜你喜欢
锅包肉的汁怎么调
怎么样可以瘦脸
硬盘怎么分区
特别关心怎么看
婴儿受到惊吓怎么办
苏泊尔豆浆机怎么用
扇贝怎么洗
气喘怎么办
双眼皮贴怎么用
文本文档怎么改格式