小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么添加个性化标签
2026-04-21 15:34:00
1、进入爱奇艺我的页面,点击设置。
2、在设置页面,选择进入内容推荐管理。
3、点击个性化标签管理。
4、最后在喜欢的标签右上角,点击加号添加即可。
相关推荐
爱奇艺APP如何设置个性化标签?
阅读量:176
爱奇艺软件如何设置自己账号的个性化标签
阅读量:30
爱奇艺个性化内容推荐
阅读量:35
爱奇艺APP在哪里选择个性化标签?
阅读量:137
爱奇艺怎么关闭个性化广告
阅读量:171
猜你喜欢
vob用什么播放器
铲屎官是什么意思
螃蟹不能与什么一起吃
请教的意思
温婉的意思
游戏鼠标什么牌子好
上海特产有什么
什么是黄蜡石
父亲节送什么礼物好呢
智障是什么意思
猜你喜欢
姝是什么意思
不到长城非好汉的意思
好朋友生日祝福语
hownice什么意思
核芯显卡是什么意思
计提工资是什么意思
左倾右倾是什么意思
窒息是什么意思
农行金卡有什么好处
打卡机什么牌子好