小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懒人听书怎样设置耳机断开自动暂停 播报文章
2026-04-21 19:27:16
1、在手机上打开“懒人听书”,选择“账号”点击“设置”选项
2、点击“播放设置”选项
3、点击在手机上打开“耳机断开自动暂停”选项即可
相关推荐
懒人听书如何开启耳机断开就自动暂停播放
阅读量:157
懒人听书如何开启耳机断开自动暂停
阅读量:136
懒人听书怎么设置拔出耳机自动暂停?
阅读量:68
懒人听书当耳机断开后自动暂停?
阅读量:183
懒人听书如何设置耳机断开自动暂停?
阅读量:134
猜你喜欢
鸭脖子的做法
delicious怎么读
痔疮出血了该怎么办
睡不着失眠怎么快速入睡
为什么呢
傩怎么读
喝醉了怎么解酒最快
宫颈囊肿是怎么形成的
怎么剪辑视频
小米电视怎么看电视直播
猜你喜欢
蒸鸡蛋的做法大全
羊驼为什么叫草泥马
乳头痒是怎么回事
土豆丝怎么切
微信怎么设置拍一拍
电脑为什么蓝屏
矗怎么读
京东白条怎么用
肖战事件是怎么回事
画画用英语怎么说