小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭个性化推荐
2026-05-05 08:02:36
1、第一步:打开微信,在发现页选择【看一看】进入。
2、第二步:点击右上方【个人主页】,如图所示。
3、第三步:点击【设置】选项进入。
4、第四步:把打开的【个性化推荐】关闭即可!
相关推荐
腾讯新闻软件中怎么开启订阅提醒功能
阅读量:182
保卫萝卜3宠物收集榴莲攻略
阅读量:96
华为p50手机的智能加速助手如何进行卸载
阅读量:184
华为mate30怎么关闭正在运行的程序
阅读量:51
华为mate50rs保时捷怎么设置杂志锁屏?
阅读量:120
猜你喜欢
original什么意思
新基建是什么意思
开什么车最省油
媲美是什么意思
什么是二维码
孕妇维生素
屁多屁臭是什么原因
中国智力运动网
菱形脸适合什么刘海
小腿疼痛是什么原因
猜你喜欢
oece是什么牌子
drunk是什么意思
什么电视好看
办护照需要什么证件
行房出血是什么情况
教育的本质是什么
unusual是什么意思
foolish是什么意思
维生素e乳
感同身受什么意思