小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50rs保时捷门禁卡在哪添加
2026-04-21 20:51:04
1、开启华为钱包APP,找到如图的【智卡】。
2、在弹出来的页面中,找到【模拟实体门禁卡】。
3、在弹出来的页面中,将实体门禁卡放置在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。
相关推荐
华为钱包在哪里找到
阅读量:101
华为手机钱包在哪里找?
阅读量:131
华为钱包门禁卡如何设置
阅读量:141
如何使华为手机开启nfc功能?
阅读量:174
荣耀50pro手机设置门禁卡方法一览
阅读量:100
猜你喜欢
肚子胀怎么办
怎么打架
合格率怎么算
大白菜怎么炒好吃
手蜕皮怎么办
我的世界鞍怎么做
水葫芦怎么养
角质层薄怎么修复
瘦金体怎么练
tcl空调质量怎么样
猜你喜欢
天津外国语大学怎么样
松花粉怎么吃
手冻了很痒怎么办
怎么吃石榴
鱼肝油怎么吃
泰拉瑞亚怎么钓鱼
怎么做螃蟹
本兮怎么了
胤礽怎么读
山药怎么去皮