小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
太白万年历怎么设置开启推送通知?
2026-04-21 21:37:07
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【开启推送通知】,即可完成设置操作。
相关推荐
太白万年历怎么关闭专属运势通知
阅读量:193
太白万年历怎么关闭推送通知
阅读量:157
太白万年历怎么设置周首日?
阅读量:78
怎么开启中华万年历的通知?
阅读量:68
太白万年历如何设置节日节气通知?
阅读量:29
猜你喜欢
翻译方法有哪些
怎么了解一个人
鸡蛋炒面的家常做法
动画片大全电影
word页边距怎么设置
花样馒头的做法大全
香包怎么做
羊驼怎么叫
网址大全
国泰航空怎么样
猜你喜欢
凉拌苦菊的家常做法
红烧茄子的家常做法
肚脐疼是怎么回事
烧腐竹的家常做法
痘印怎么消除小妙招
萝卜干的腌制方法大全
我的世界怎么建别墅
鱼腥草怎么做好吃
男士减肥最有效方法
博洋家纺怎么样