小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭运营活动通知提醒
2026-04-22 02:26:16
1、打开手机桌面上的腾讯视频,点击设置。
2、然后点击消息设置。
3、之后将运营活动通知提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭运营活动通知提醒。
相关推荐
腾讯视频如何开启运营活动通知提醒?
阅读量:60
腾讯视频怎么开启运营活动通知提醒?
阅读量:78
腾讯视频怎么关闭活动通知提醒?
阅读量:40
腾讯视频怎么关闭运营活动通知?
阅读量:119
腾讯视频怎么关闭活动通知?
阅读量:111
猜你喜欢
beach怎么读
桂花怎么保存
红虫怎么养
怎么安装路由器
我爱你用日语怎么说
怎么迁户口
怎么系鞋带
简历怎么做
提前还款利息怎么算
robot怎么读
猜你喜欢
苹果一体机怎么开机
飞行棋怎么玩
腹泻怎么办
感冒了怎么办
寒噤怎么读
狗狗尿血是怎么回事
hurt怎么读
分页符怎么设置
纸飞机怎么叠
华帝油烟机怎么样