小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经APP关闭自动播放视频功能
2026-04-22 15:46:03
1、
点击我的
在新浪财经APP右下角点击我的。
2、
点击设置
在页面右上角点击设置。
3、
点击自动播放视频
在设置页面点击自动播放视频。
4、
点击关闭
在当前页面点击关闭即可完成设置。
相关推荐
百度APP如何关闭视频自动播放功能
阅读量:46
百度APP怎么关闭视频自动播放功能?
阅读量:164
怎么关闭京东APP自动播放视频功能?
阅读量:35
58同城APP关闭视频自动播放功能
阅读量:35
丁香妈妈App关闭视频自动播放功能
阅读量:106
猜你喜欢
驾照怎么考
假期用英语怎么说
驼背怎么矫正
脚痒怎么办
腿短怎么办
尚品宅配家具怎么样
头发油怎么办
铅中毒怎么办
蒜苔怎么腌制才好吃
蒸饺的面怎么和
猜你喜欢
sunny英文怎么读
腰酸背痛怎么办
我的世界怎么酿造药水
风筝线怎么绑图解
辣椒油怎么做
怎么煮玉米
入党动机怎么写
rainy怎么读
公司辞退员工怎么赔偿
微信朋友圈怎么发视频