小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么进行身份认证查询
2026-04-22 09:30:59
1、首先进入手机的腾讯课堂软件,点击我的选项。
2、然后点击上面我的认证选项。
3、然后点击右上角的认证中心。
4、然后点击下面的认证查询。
5、最后输入身份信息,点击确认查询即可。
相关推荐
腾讯课堂怎么进入课堂?
阅读量:78
腾讯课堂怎么进入课堂
阅读量:163
腾讯课堂怎么查询个人认证结果
阅读量:88
腾讯课堂怎么进行实名认证
阅读量:41
腾讯课堂怎么查询个人认证结果
阅读量:22
猜你喜欢
article是什么意思
physics是什么意思
什么是计划经济
维生素e去痘印
一条大河波浪宽是什么歌
堂客是什么意思
激烈的反义词是什么
网箱养殖
什么是刑事拘留
童话是什么
猜你喜欢
胸部痛是什么原因
孔夫子搬家歇后语下一句是什么
重庆有什么好吃的
什么是车损险
电子商务是什么意思
搭讪是什么意思
免抵退是什么意思
脑洞是什么意思
什么油最健康
运动项目