小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社APP怎样关闭震动提醒?
2026-04-25 08:10:27
1、打开【新华社】APP首页窗口,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【设置中心】。
3、进入设置窗口,点击【推送设置】。
4、进入推送设置窗口,将【震动】功能关闭即可。
相关推荐
新华社APP如何修改密码
阅读量:59
新华社怎么关闭震动推送提醒
阅读量:69
新华社APP怎么关闭声音提醒
阅读量:166
新华社APP在哪关闭声音震动的推送
阅读量:112
新华社app怎样关闭新推送消息震动提醒功能?
阅读量:195
猜你喜欢
superstar是什么意思
感恩节什么时候
左耳耳鸣是什么原因
运动汇
背部长痘痘是什么原因
维生素c吃多了会怎么样
competition是什么意思
txt格式是什么
开飞机是什么意思
水产养殖网
猜你喜欢
网吧什么时候开门
阿苯达唑片什么时候吃
tear是什么意思
蚂蟥最怕什么
初中毕业学什么专业好
双规是什么
预付账款借方表示什么
风决定要走云怎么挽留是什么歌
memory是什么意思
断章取义什么意思