小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惠农网如何关闭通知
2026-04-26 09:46:10
1、首先进入到软件界面,点击【设置】进入
2、进入到界面中点击【消息通知】进入
3、最后进入到界面点击关闭【APP内横幅通知】即可
相关推荐
怎么开启惠农网APP的消息通知
阅读量:122
惠农网如何查找消息通知
阅读量:48
惠农网如何启用惠农常驻通知栏?
阅读量:36
惠农网该如何关闭铃声提醒功能
阅读量:49
惠农网怎样关闭新消息通知?
阅读量:116
猜你喜欢
肉鸡养殖
tick是什么意思
ft什么意思
运动会鼓励稿
glove是什么意思
什么是妇女
什么是社交恐惧症
suv是什么车型
幸福感是什么
维生素b族的作用及功能
猜你喜欢
搭讪是什么意思
入党申请书用什么纸写
运动会稿子50字
出现的反义词是什么
预科生是什么意思
运动会报道稿
雅思考试是什么
甲苯是什么
谈笑风生是什么意思
维生素d2注射液