小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开记事本日记记住上一次选择的背景
2026-04-22 20:10:40
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
勾选【住上一次选择的背景】开启,保存设置即可。
相关推荐
记事本日记如何查看权限说明
阅读量:68
如何关闭文件全能王记住上一次密码
阅读量:51
怎样打开记事本日记应用通知
阅读量:112
美人相机怎么记住上一次的美颜模式
阅读量:139
喜马拉雅app如何记住上一次播放进度?
阅读量:78
猜你喜欢
东风标致怎么样
睡觉老是做梦怎么办
迷惑不解的近义词
香兰阁化妆品怎么样
姿态的近义词
初恋发型
困难的近义词
明星发型
圆头发型
山东财经大学怎么样
猜你喜欢
脂溢性皮炎怎么治疗
洁白的近义词
形态各异的近义词
ios怎么升级
丙肝怎么治疗
电脑没有声音怎么回事
凝视的近义词
感冒发烧吃什么好
无线键盘怎么连接
恶劣的近义词