小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消优酷站内消息推送提醒
2026-04-22 00:07:55
1、打开优酷我的页面,选择设置,点击打开。
2、然后进入设置页面,打开消息推送选项
3、最后进入消息推送通知页面,取消站内推送提醒设置。
相关推荐
怎么取消优酷站内消息推送提醒?
阅读量:58
怎么设置优酷视频的站内推送提醒
阅读量:195
优酷视频怎样开启站内推送提醒?
阅读量:25
优酷视频怎么开启站内推送提醒
阅读量:150
优酷站内消息推送提醒如何开启?
阅读量:175
猜你喜欢
珠海东澳岛旅游攻略
大航海时代4攻略
dnf公会怎么升级
番泻叶能减肥吗
英雄无敌5攻略
怎么画眼妆
郑州职业技术学院怎么样
沙塔尔声望怎么刷
苹果5怎么激活
最终幻想3攻略
猜你喜欢
孙犁简介
红烧乳鸽
呵斥怎么读
武唐攻略
月经期吃什么减肥
b型血减肥
苏州园林简介
武林外传小游戏攻略
怎么制作照片
综攻略之心