小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
精灵壁纸怎么开启壁纸声音
2026-04-23 01:34:53
1、在底部选项中,点击右下角的我的。
2、进入我的界面,点击右上角的设置图标。
3、在设置页面,点击桌面壁纸声音和锁屏壁纸声音开启。
相关推荐
最美壁纸APP怎么开启桌面声音
阅读量:57
壁纸多多APP如何开启声音开关?
阅读量:30
小米动态壁纸声音开启
阅读量:181
录屏精灵APP怎么关闭视频壁纸声音
阅读量:91
壁纸精灵为什么没有声音?
阅读量:51
猜你喜欢
胼胝怎么读
白菜怎么做好吃
油菜怎么做好吃
怎么治打嗝
我用英语怎么说
皮冻怎么做
验孕棒怎么看
红烧排骨怎么做好吃
怎么做奶油
长款羽绒服怎么搭配
猜你喜欢
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜
festival怎么读
羊毛衫怎么洗
回旋镖怎么折
为什么要学习英语
马桶为什么会堵
为什么叫孩子为神兽
feet怎么读
柠檬鸭的家常做法
熊猫为什么是国宝