小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq戳一戳怎么关闭
2026-04-22 01:51:04
1、qq点击左上角个人头像之后,点击“设置”。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“头像双击动作设置”。
4、关闭“头像双击动作”功能,也就是关闭戳一戳功能了。
相关推荐
QQ如何用戳一戳?
阅读量:182
如何关闭qq戳一戳
阅读量:180
qq怎么关闭双击戳一戳
阅读量:85
qq怎么关闭戳一戳功能
阅读量:78
QQ怎么改戳一戳
阅读量:193
猜你喜欢
螃蟹公母怎么区分
老公出轨怎么办
的繁体字怎么写
我的世界怎么做陷阱
后背酸痛是怎么回事
蒲公英怎么吃
苹果4s怎么刷机
联通彩铃怎么设置
自动挡怎么换挡
小米手机怎么root
猜你喜欢
lol手游怎么下载
即食燕窝怎么吃
大便出血怎么办
秦始皇怎么死的
光敏印章怎么加油
洋怎么组词
求职简历怎么写
牙齿黄怎么变白
小鸭子怎么养
比值怎么求