小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度关闭搜索历史功能
2026-04-23 10:10:37
1、打开手机百度,点击【我】,点击【隐私设置】,如图所示:
2、在隐私设置页面中,点击【历史设置】选项,如图所示:
3、将搜索历史后面的【开关】,设置成【关闭】即可,如图所示:
相关推荐
百度怎么更改隐私设置?
阅读量:43
百度极速版怎么关闭搜索历史
阅读量:124
如何关闭华为手机应用角标功能?
阅读量:21
百度APP接收关注、点赞、评论等互动消息的提醒
阅读量:130
#新人打卡#百度搜索在哪里设置不显示搜索框提示
阅读量:164
猜你喜欢
fire是什么意思
甘少一横念什么
狐假虎威的假是什么意思
孤单的意思
螃蟹不能和什么同吃
质朴的意思
水利基金计入什么科目
产值是什么意思
拭目以待的意思
冥婚什么意思
猜你喜欢
osd是什么意思
江雪古诗词的意思
打印机什么牌子最好
逃之夭夭的意思
wait是什么意思
暖床是什么意思
stay是什么意思
queen是什么意思
咬牙切齿的意思
地勤是做什么的