小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为手机音量键默认控制媒体
2026-05-04 07:04:18
1、打开声音和振动设置
进入手机设置界面,点击【声音和振动】。
2、打开音量键默认控制
点击【音量键默认控制】。
3、选择默认选项
勾选【媒体音量】即可。
相关推荐
华为手机怎么设置音量键默认控制媒体音量
阅读量:161
华为手机如何设置按音量键默认设置
阅读量:93
华为手机如何设置“音量键的默认控制”
阅读量:189
情景模式在哪里找
阅读量:89
华为手机怎么设置音量键默认控制
阅读量:32
猜你喜欢
有机花菜怎么做好吃
青海旅游攻略
人工少女3怎么玩
歙县旅游
辞职后社保怎么办
哺乳期可以喝茶
安徽宣城旅游
星期一英文怎么写
怎么设置主页
默认网关怎么填
猜你喜欢
江西旅游商贸学院
益阳旅游
孕妇可以吃大闸蟹吗
宁波象山旅游景点
戴尔台式机怎么样
ppt怎么做图表
8个月宝宝发烧怎么办
乐视手机质量怎么样
乌镇旅游股份有限公司
怀孕多久可以用试纸测出来