小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机进水黑屏怎么办
2026-04-28 02:35:42
1、苹果手机进水后,先用纸擦干
2、用吹风筒对着有孔的地方吹(建议:吹冷风或温风)
3、吹完后,将手机放置被窝内2小时
4、继续用吹风筒吹1分钟
5、最后 ,手机充电20分钟
6、重启,就OK啦
相关推荐
苹果手机检测到充电口有水
阅读量:116
iphone7噪音解决
阅读量:142
iphone12怎么验机
阅读量:178
苹果正确的充电方法
阅读量:134
苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容
阅读量:82
猜你喜欢
炒蘑菇的做法
梭鱼的做法
我的世界怎么联机
罗宋汤的做法
水煮鱼做法
重庆火锅做法
咕噜肉的做法
鹅肉的做法
卤鸡腿的家常做法
土豆片的做法
猜你喜欢
红薯粉的做法
空心菜的做法
on怎么读
对虾的做法
云南过桥米线的做法
红烧甲鱼的做法
王者荣耀艾琳怎么获得
草莓英语怎么读
鸡心的做法
我的世界附魔书怎么用