小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭星空之遇APP的私聊消息
2026-04-24 13:50:39
1、打开星空之遇APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。
2、点击” 消息通知设置“进入,如图。
3、把“私聊消息”选项右侧的按钮关闭即可,如图。
相关推荐
星空之遇怎么关闭私聊消息?
阅读量:193
星空之遇App怎样关闭飘屏功能
阅读量:114
星空之遇怎么关闭私信
阅读量:181
星空之遇APP怎么关闭的私聊消息
阅读量:192
星空之遇APP如何关闭消息振动提示
阅读量:172
猜你喜欢
饺子馅怎么调好吃
evisu怎么读
大便不通畅怎么办
骐达怎么样
微信密码怎么修改
怎么样才能瘦
德盾防盗门怎么样
虫牙疼怎么办
银联在线支付怎么开通
吃阿胶上火怎么办
猜你喜欢
清炖羊肉怎么做好吃
针式打印机怎么用
组织架构图怎么画
颈椎不好怎么办
q币怎么充值
腿麻是怎么回事
ps怎么加水印
dnf时空之门怎么去
秋季腹泻怎么治疗
雨刮器怎么拆