小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信摇一摇周边怎么用?
2026-04-25 21:48:56
1、处在有 iBeacon 信号覆盖的区域
2、打开手机蓝牙
3、进入微信摇一摇界面
4、界面自动出现“周边”入口(与人、歌曲、电视并列),和信息点击框
5、点击消息框进入相应的互动页面
相关推荐
微信摇一摇周边怎么玩?
阅读量:116
微信摇一摇周边怎么摇
阅读量:128
微信摇一摇周边怎么摇?
阅读量:72
微信摇一摇周边摇红包怎么使用?
阅读量:167
微信摇一摇周边接入使用方法
阅读量:110
猜你喜欢
海瓜子怎么做
哪里可以看成人片
如何打飞机
仲恺农业工程学院怎么样
乌克兰在哪里
h6怎么样
橡胶鞋底怎么样
360币怎么充值
如何去甲醛
如何包包子
猜你喜欢
下面痒痒怎么回事
河南科技学院怎么样
嘴里面起泡怎么办
如何刻录光盘
如何入党
如何调理肠胃
路由器连不上
皮肤过敏红肿怎么办
红血丝怎么去掉
如何消肿