小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在抖音当中新建收藏夹
2026-04-22 10:39:56
1、首先进入抖音【我】的页面,点击【收藏】选项
2、在【收藏】下方,点击【创建收藏夹】按钮
3、打开【新建收藏夹】界面后,填写新建收藏夹的名称,然后点击【确认】即可
相关推荐
抖音评论通知在哪里关闭
阅读量:184
抖音上如何隐藏自己收藏的视频?
阅读量:44
抖音收藏夹怎么新建文件夹?
阅读量:113
抖音收藏夹怎么新建文件夹
阅读量:28
抖音喜欢的视频如何设置为公开
阅读量:117
猜你喜欢
韩语姐姐怎么说
怎么去双下巴
工作压力大怎么办
手机怎么发微博
分隔符怎么删除
怎么瘦大腿跟臀部
怎么治疗狐臭
怎么进bios
北京现代ix35怎么样
晚上打呼噜怎么办
猜你喜欢
萨米特瓷砖怎么样
乘法口诀表怎么背得快
怎么盗别人的qq号
怎么样清理手机内存
江淮瑞风s3怎么样
武松怎么死的
家长寄语怎么写小学
怎么拉人进qq群
网上选车牌号怎么选
怎么修改文件类型