小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音收藏夹怎么新建文件夹?
2026-04-22 20:32:51
1、打开抖音首页,点击底部“我”。
2、进入我的页面,点击页面“收藏”。
3、进入收藏界面,点击底部“新建收藏夹”。
4、进入新建收藏夹界面,输入文件夹名称,点击右上角“新建”即可。
相关推荐
抖音新建收藏夹
阅读量:70
抖音收藏夹怎么新建文件夹
阅读量:57
抖音收藏夹管理在哪里
阅读量:153
怎么在抖音当中新建收藏夹
阅读量:181
抖音收藏夹如何管理
阅读量:53
猜你喜欢
贵州荔波旅游攻略
同程旅游
孕妇可以吃白果吗
孕妇感冒可以喝姜汤吗
昭通旅游
吃什么可以提高记忆力
湖北旅游
环不取可以吗
鼠标失灵不能动怎么办
赣州旅游
猜你喜欢
七夕怎么表白
长发怎么扎丸子头
吃什么可以祛斑
丽水旅游景点大全
怎么可以美白
耶路撒冷旅游
怎么查违章记录
欧洲卡车模拟2怎么休息
贵州有哪些旅游景点
成都旅游景点排行