小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何开启录屏功能
2026-04-22 04:08:52
1、先打开苹果手机,从上下滑进入控制中心
2、在控制中心里,点击下面的录屏图标
3、如下,倒计时结束后,即可开始录屏了
相关推荐
苹果录屏如何录
阅读量:109
苹果录屏功能在哪
阅读量:163
苹果录屏功能在哪
阅读量:105
苹果手机怎么开启录屏功能
阅读量:172
苹果手机如何开启录屏功能
阅读量:39
猜你喜欢
专业技能怎么写
怎么鬼跳
安徽宏村旅游攻略
西安攻略
西塘古镇旅游攻略
苹果减肥法
酸奶能减肥吗
买车攻略
哈尔滨雪乡旅游攻略
周敦颐简介
猜你喜欢
青木川旅游攻略
骑马与砍杀光明与黑暗攻略
名门攻略
康宝莱减肥奶昔价格
减肥不能吃的食物
球球大作战攻略
大腿外侧疼怎么回事
暗黑血统2攻略
梦幻西游攻略
吃左旋肉碱能减肥吗