小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相机快门声音怎么关
2026-04-26 06:09:16
1、
点击声音与触感
打开手机设置,找到并点击声音与触感。
2、
关闭铃声声音
在声音与触感中把铃声和提醒向左滑动到头,将铃声关闭。
3、
打开相机检查
退出打开相机拍照就不会有快门声音了。
相关推荐
苹果相机快门声关不掉
阅读量:163
苹果手机相机拍照声音怎么关闭
阅读量:187
苹果手机拍照快门声音如何关闭
阅读量:145
ios14如何关闭拍照声音
阅读量:64
iPhone相机声音怎么关闭
阅读量:40
猜你喜欢
运动装品牌
三维彩超什么时候做
利润率是什么
含维生素c的水果
运动会发言稿100字
princess什么意思
石蛙养殖
古朴典雅是什么意思
什么是四害
拮据是什么意思
猜你喜欢
石英表是什么意思
运动会祝词
运动文胸
面首是什么意思
这是什么操纵装置
ost什么意思
gpm是什么单位
现在买什么手机比较好
车厘子是什么
教学相长什么意思