小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开通好友验证功能
2026-04-25 05:40:17
1、打开微信后在我的界面,点击进入“设置”。
2、在弹出选项中,选择“隐私”进入。
3、最后将“加我为朋友时需要验证”点击开启即可。
相关推荐
赫兹怎么删除动态
阅读量:24
微信黑名单在哪关闭
阅读量:131
全民K歌中好友无法通过手机号码找到自己怎么办
阅读量:51
微信删除好友怎么还能接到对方消息
阅读量:136
微信如何设置被添加好友需验证
阅读量:138
猜你喜欢
办居住证需要什么资料
石斛的功效与作用禁忌
松子的作用和功效
滔滔不绝什么意思
爱问知识的人
物流知识
杨梅酒的功效和作用
公务员成绩什么时候出来
必利劲的功效与作用
什么祛痘印效果最好
猜你喜欢
黑小米的功效与作用
房产更名需要什么手续
米色裤子配什么上衣
酸奶什么时间喝最好
移动查话费发什么短信
中医养生知识
炒山楂的功效与作用
种植业什么前景最好
赤石脂的功效与作用
艾滋病防治知识