小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法中如何恢复默认设置
2026-04-26 07:04:52
1、在搜狗输入法中选择工具箱。
2、进入工具箱窗口选择【属性设置】选项。
3、进入属性设置页面,点击【恢复本页默认设置】选项。
4、在弹出的确认窗口中,点击确定保存设置。
相关推荐
搜狗输入法恢复原先设置的方法
阅读量:133
搜狗输入法怎么一键恢复默认设置
阅读量:29
搜狗输入法怎么将所有设置成恢复默认
阅读量:83
搜狗输入法如何恢复默认设置
阅读量:37
搜狗输入法字体怎么恢复默认
阅读量:137
猜你喜欢
怎么贴膜没有气泡
加薪申请怎么写
朋友圈怎么看访客记录
pdf怎么转成jpg
小房间怎么布置
怎么取消关联qq号
路由器的设置
电脑微信怎么看朋友圈
如何去甲醛
可是亲爱的你怎么不在我身边
猜你喜欢
路由器图片
小米路由器3怎么样
如何增重
笔记本键盘坏了怎么办
营业税怎么计算
电脑出现蓝屏是怎么回事
怎样修改路由器密码
朝阳旅游
怎么创建自己的网站
如何去掉黑眼圈