小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧苏州如何绑定市民卡
2026-04-22 06:08:17
1、第一步:打开【智慧苏州】APP,点击【全部】选项。
2、第二步:在全部服务页面点击【绑定市民卡】。
3、第三步:最后在页面输入卡号和昵称,点击【确认添加】即可。
相关推荐
怎么办理苏州市民卡
阅读量:146
智慧苏州怎么领取蛋糕卡
阅读量:98
智慧汉台怎么绑定油卡
阅读量:144
智慧苏州如何进行尊老卡申领
阅读量:27
苏州市民卡怎么办理
阅读量:173
猜你喜欢
蒸肉的家常做法
鱼头的做法大全
西葫芦的做法大全
午餐肉怎么做好吃
鹿肉的做法
打印机怎么连接电脑
红烧肉的简单做法
酱牛肉的做法最正宗的做法
大盘鸡做法
丸子的家常做法
猜你喜欢
棉花糖的做法
面粉煎饼的做法大全
today怎么读
蜣螂怎么读
韩国火锅的做法
鹅肝做法
南瓜饼用普通面粉做法
早泄怎么办
筱怎么读
苜蓿的做法