小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智学网教师端在哪实名认证
2026-04-24 16:09:08
1、打开手机上的智学网教师端app,点击右下角我的。
2、点击更多,点击国家教育资源公共服务体系实名认证。
3、输入姓名和身份证号,点击提交审核即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
智学网教师端怎么创建分组
阅读量:51
智学网教师端密码忘记了怎么改
阅读量:165
智学网教师端在哪实名认证
阅读量:73
智学网教师端在哪实名认证
阅读量:91
智学网教师端怎么创建分组
阅读量:180
猜你喜欢
怎么向男生表白
怎么消除抬头纹
怎么去香港
酸甜排骨怎么做
欧派油烟机怎么样
嗜睡怎么办
恐龙怎么灭绝的
迈腾车怎么样
怎么修改照片尺寸
腹肌怎么练最快
猜你喜欢
表白怎么说
股票手续费怎么算
结肠炎怎么治
正当防卫4怎么设置中文
怎么改微博名字
济南大学怎么样
同房后出血怎么回事
犬瘟热怎么治疗
怎么看cpu温度
皮肤暗黄怎么调理能变白