小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩如何关闭选项提示音
2026-05-12 12:32:33
1、首先打开百词斩软件,点击页面右下角的我
2、然后点击页面上的设置图标进入
3、接下来点击页面上的学习设置
4、最后关闭选项提示音后的蓝色开关即可
相关推荐
百词斩如何关闭选项提示音
阅读量:195
百词斩怎么关闭选项提示音
阅读量:96
百词斩怎么关闭选项提示音
阅读量:154
百词斩怎么关闭选项提示音
阅读量:91
百词斩如何关闭选项提示音
阅读量:76
猜你喜欢
卡米亚瓷砖怎么样
巴氏腺囊肿怎么治疗
福寿鱼怎么做好吃
上眼皮肿是怎么回事
全身痒是怎么回事
荷兰豆怎么炒
显卡驱动怎么安装
怎么设置qq聊天背景
社会实践怎么写
怎么才能瘦脸
猜你喜欢
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
医保缴费怎么交
薯片怎么做
斑秃怎么治疗
静脉曲张怎么调理最好
脸发红是怎么回事
朋友圈怎么发长视频
数字大写怎么写
衣服染色了怎么办
总打嗝是怎么回事