小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么开启NFC设置
2026-05-07 04:26:18
1、打开手机,点击学习通应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置。
4、然后开启NFC设置后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
荣耀50se怎么用ai字幕功能
阅读量:190
手机状态栏怎么显示歌词?
阅读量:109
华为手机怎么打开4D智能震感
阅读量:83
华为P50录屏如何取消白点点?
阅读量:164
鸿蒙OS怎么修改控制中心音乐
阅读量:25
猜你喜欢
什么是uv镜
居安思危戒奢以俭的意思
twinkle什么意思
灭顶之灾的意思
商祺什么意思
辉煌的意思
考试什么都去死吧歌词
seed是什么意思
多媒体是什么意思
电磁炉什么牌子最好
猜你喜欢
窝囊的意思
天若有情天亦老的意思
仓位是什么意思
寒食古诗意思
什么颜色代表友谊
amr文件用什么打开
吃樱桃有什么好处
硬卧代硬座什么意思
dirty是什么意思
信奉的意思