小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate60音量键控制媒体音量怎么设置
2026-04-24 08:49:11
1、进入设置主页打开【声音和振动】
2、打开的页面点击【音量键默认控制】
3、然后点击【媒体音量】就可以设置。
相关推荐
华为Mate60怎么设置开启翻转手机减弱音量?
阅读量:98
怎么把手机中音量键设置为默认控制媒体音量?
阅读量:132
华为手机音量键默认控制媒体如何设置
阅读量:32
华为手机如何设置音量键默认控制媒体?
阅读量:99
如何设置华为手机音量键默认控制媒体
阅读量:67
猜你喜欢
叮嘱的近义词
海尔空气能热水器怎么样
增添的近义词
口角炎怎么治疗
家长评价怎么写
老实的近义词
中软国际怎么样
中短发型
慰藉的近义词是什么
魔兽争霸怎么玩
猜你喜欢
昭陵博物馆
首都博物馆地址
天马行空的近义词
斩钉截铁的近义词
若曼莎内衣怎么样
实验总结怎么写
怎么办签证
ps怎么调清晰度
愚人节用英语怎么说
出名太快了怎么办