小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纪念日app怎么开启提醒功能
2026-04-23 12:11:46
1、打开纪念日App首页,点击【三横】。
2、在设置页面,点击【个性化】。
3、在个性化页面,开启【提醒功能】即可。
相关推荐
粉粉日记如何开启纪念日提醒
阅读量:136
如何开启粉粉日记纪念日提醒
阅读量:91
娟蝶鲜花app怎么添加生日/纪念日提醒?
阅读量:71
千结纪app怎么设置纪念日提前三天提醒
阅读量:97
粉粉日记app如何开启纪念日提醒
阅读量:153
猜你喜欢
怎么减肚子上的赘肉
急性阑尾炎是怎么引起的
舆怎么读
本命年为什么要穿红色
月经有血块是怎么回事
为什么经常放屁
无线网怎么安装
玉树怎么养
纸飞机怎么折
为什么女的第一次后特别想要
猜你喜欢
苹果手机通话怎么录音
汲怎么读
扣肉的做法大全
磁盘被写保护怎么解除
蜜饯的做法
nfc功能怎么用
英语怎么读
拔丝苹果的家常做法
竹石作者名字怎么读
钝角三角形的高怎么画