小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣APP如何关闭想看的电影在影院上映通知?
2026-04-24 12:08:36
1、打开豆瓣APP,在【我的】页面中点击【设置】图标,
2、打开设置页面后,点击【推送通知】。
3、然后在推送通知的页面中,将【想看的电影在影院上映】的开关关闭即可。
相关推荐
豆瓣APP如何关闭想看的电影在影院上映通知?
阅读量:134
豆瓣APP如何开启想看的电影在影院上映通知?
阅读量:129
豆瓣如何关闭想看的电影在影院上映通知
阅读量:193
豆瓣APP怎样关闭想看的电影在影院上映通知?
阅读量:44
豆瓣怎样停用想看的电影在影院上映通知
阅读量:59
猜你喜欢
怎么煮玉米
鳊鱼怎么做好吃
卫生棉条怎么用
宋朝怎么灭亡的
睾酮低怎么办
海信中央空调怎么样
卸妆水怎么用
糖醋鱼怎么做
磁盘空间不足怎么清理
电脑怎么录制视频
猜你喜欢
读书卡怎么写
雷锋怎么死的
电子邮箱怎么填
微信怎么发长视频
怎么注册商标
社保申请书怎么写
曹丕怎么死的
怎么压缩视频
人类是怎么来的
养兔子利润怎么样