小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
十点读书APP如何关闭已购课程更新提醒?
2026-04-23 06:21:43
1、第一步:打开手机上的十点读书,然后我们点击设置。
2、第二步:点击消息提醒。
3、第三步:将已购课程更新提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭已购课程更新提醒。
相关推荐
十点读书APP怎样关闭已购课程更新提醒?
阅读量:148
十点读书怎么关闭已购课程更新提醒
阅读量:154
如何关闭十点读书已购课程的更新提醒?
阅读量:113
十点读书怎么设置关闭已购课程更新提醒?
阅读量:20
十点读书APP如何关闭已购课程更新提醒?
阅读量:116
猜你喜欢
善解人意的意思
天津有什么旅游景点
glad是什么意思
13是什么意思
沉默寡言的意思
圈存是什么意思
切菜板什么材质的好
天官赐福是什么意思
miss的意思
什么叫4p
猜你喜欢
私塾的意思
军绿色配什么颜色
格局的意思
什么脱毛膏好
口吻的意思
na是什么意思
uv是什么意思
人活着究竟为了什么
ugly是什么意思
factory是什么意思