小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么启用听写功能
2026-04-21 23:26:08
1、1.
打开手机的【设置】页面,找到并点击【通用】选项进入
2、2.
在【通用】页面下方,点击【键盘】选项
3、3.
点击【启用听写】的开关,把它打开即可
相关推荐
iphone如何启用听写
阅读量:92
苹果手机如何开启听写功能
阅读量:139
#视频征集1#苹果手机如何设置键盘听写语言?
阅读量:162
手机iPhone听写怎样关闭
阅读量:42
苹果手机怎么启用听写功能
阅读量:175
猜你喜欢
午餐食谱大全
马斯克简介
童谣演员简介
男孩取名大全
致炫怎么样
男生怎么保养皮肤
清汤羊肉的做法大全
冰心现代诗歌大全100首
服务宗旨口号大全
周国平简介
猜你喜欢
春节对联大全带横批
郭涛简历个人资料简介
衣服上的墨水怎么洗
服装品牌名字大全
家常菜做法大全
僵尸图片大全
冰心现代诗歌大全100首
捷达车怎么样
微信表情图片大全
疥疮怎么引起的